Дуэль / Какова минимальная сумма выигрыша в лотерею облагаемого налогом

Вопрос: Какова небольшая сумма выигрыша в лотерее, с которой субъект облагается подоходным налогом с населения? (Специализированные консультации, Министерство по налогам и сборам Российской Федерации, 2001 г.)

Вопрос: Какова небольшая сумма выигрыша в лотерее, с которой субъект облагается подоходным налогом с населения?
Ответ: из п. 4 ст. 210 часть 2 Налогового кодекса Российской Федерации показывает, что для налогооблагаемого дохода в размере 35%, к которому также применяются лотерейные призы, налоговая база определяется как выражение валюты такого налогооблагаемого дохода без уменьшения каких-либо налоговых льгот. Это означает, что каждый налог облагается налогом, независимо от его стоимости.
Согласно п. 4 ст. 225 НК РФ сумма налога определяется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отклоняется, а 50 копеек и более округляются до полного рубля.
П.П.Грузин
Налоговый консультант
I Должность
06.02.2001